新闻 | 旅游 | 办事 | 查询 | 交通 | 教育 | 装修 | 生活 | 购物 | 婚庆 | 相亲 | 美食

为什么徐东大街团结大道红灯要等那么久

【导语】:武汉市徐东大街团结大道每天工作日晚高峰时段这里就卡着非常多的车,主要是这里的红绿灯设置不合理的问题,为何红绿灯周期如此长,下面来看武昌区相关部门的回复。

29.png

徐东大街团结大道红灯太久

连日来,徐东大街往团结大道东段的左转红灯和往岳家嘴方向的直行红灯过长,导致每天工作日晚高峰徐东大街路面段整个卡在了群星城这个红绿灯这,一个红绿灯周期长达8到10分钟左右。

武昌区官方回复:

团结大道(徐东大街-杨园南路)正在进行地铁施工,占道打围对道路通行有一定的影响。徐东大街团结大道路口已安排有协管员在该路口疏导交通。因高峰期时车流量大,几个方向都需要通行,避免造成大面积拥堵,路口安排有协管员手动控制信号灯放行车辆,已经督促辖区中队进行沿途疏导,加快放行。 非常感谢您的关注和支持!

29.png

天华新村进出通道变成菜场

这条路是天华新村小区的进出的唯一通道,此时却变成了菜场!小区人进出存在很大安全隐患,进出车辆经常堵的水泄不通,上班时间车子无法通过,电瓶车贴着车过。

武昌区官方回复:

经查,该地属晒湖社区,情况属实,随后对占道小贩进行清理,及宣传法律法规。并派人员进行控守。

1604205131475121.png

秦园路上商业门面二楼能否做营业名称招牌

我在秦园路上有一个两层商业门面,一楼已出租,并做了营业招牌,现在二楼准备出租,租户要求在二楼做营业名称招牌,请问能否做,武汉市是否有相关法律条例规定。

武昌区官方回复:

您咨询的为秦园路商铺二楼是否可以安装招牌(商铺无专用出入口),已向您讲解《武汉市招牌标识设置管理规范》等相关法律法规,有专用出入口的可在专用出入口上方门楣处安装,若无专用出入口或共用出入口,可在入口内部设置导视牌或存在二楼以上多家招牌可设置一处集约式广告位。

1604205085662759.png

企业文化1|合作加盟|关于我们|联系我们|诚聘英才|法律顾问|意见建议|本地宝APP
本地宝BENDIBAO.COM汇深网版权所有2006-2020ICP证:粤ICP备17055554号-1合作及建议